Суббота, 20.04.2024, 04:27 | Приветствую Вас Гость

АнимеМир

Главная » Архив материалов
На сайте YouTube выложен 10-минутный ролик научно-фантастического экшен-проекта «ТО» Фумихико Сори (Fumihiko Sori).

Видео состоит из ряда космических сражений двух частей проекта. Официальный сайт аниме предлагает посмотреть несколько других клипов (для просмотра зайдите по ссылке и кликните на кнопку «Movie»).

После трех своих значимых работ – Vexille 2077 Isolation of Japan, Ping Pong и компьютерного аниме Appleseed, Сори занялся адаптацией двух историй из манги Юкинобу Хосино (Yukinobu Hoshino) 2001 Ya Monotogari. «Символическая планета» и «Эллиптическая орбита» стали частями сюжета о путешествиях людей в космосе на протяжении столетий. Джун Фукуяма (Jun Fukuyama) и Ая Хирано (Aya Hirano) озвучивают Иона (Ion) и и Арину (Ariina).

Выпуск аниме на DVD и Blu-ray-дисках в Японии намечен на 18-ое декабря.

Издательством VIZ в США эта ма ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Ichiro | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Журнал «Monthly LaLa» извещает своих читателей, что наиромантичнейшая седзе-манга «Kaichou wa Maid-sama!» Хиро Фудзивара (Hiro Fujiwara) станет основой для аниме-сериала.

Это веселая и милая история про девушку Мисаву Айзава, которая учится в старшей школе, совсем недавно преобразованной из школы для мальчиков в общую старшую школу. Потому и девочек здесь учится не так много, и Мисава представляет интересы прекрасной половины в школьном совете. Мисава очень не любит «грязных, вонючих» мальчишек, причем, ненавсть к мужскому полу подпитывает и то, что ее отец ушел из семьи, и теперь, чтоб помочь матери, девушка подрабатывает в «maid-кафе». И вот однажды, ее одноклассник, самый красивый парень в школе, застукал ее на работе. Только вот странно, почему же он молчит и не раскрывает тайну Мисавы никому?

Манга начала регулярно выходить с 2007 года, вышло у ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Ichiro | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Работы по возданию интерфейса, позволяющего управлять механизмами и компьютерной техникой при помощи мысли, ведутся очень давно. Некоторые из разработок даже дошли до стадии серийного производства - например, устройство OCZ NIA позволяет управлять персонажем в компьютерных играх при помощи мимики мышц лица и определённых мысленных ассоциаций.



Представители Intel, отвечающие за научные разработки, на этой неделе заявили, что к 2020 году компания сможет создать чипы, вживляемые в мозг человека, которые позволят управлять электронной техникой и компьютерами при помощи мысли. Об этом поведал сайт ComputerWorld. Сейчас учёные активно анализируют мозговую деятельность человека, пытаясь создать основу для подобного "телепатического инт ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Ichiro | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

После долгих лет ожидания, мы наконец-то увидим полнометражное аниме Trigun (トライガン) студии Madhouse. 

Действие фильма разворачивается в Макке, городке, окруженном зыбучими песками. В городе распространяются слухи о приезде легендарного бандита Gasback’а, и мэр Кеплер организует отряд наемных для защиты города. Эти наемники преследуют Гесбека от одного города к другому в надежде получить вознаграждение.
Мерил и Милли, два персонажа, ранее уже появлявшиеся в манге Yasuhiro Nightow и позднее – в аниме-сериале, - приезжают в этот же город, чтобы разобраться в ситуации для своей страховой компании. Они шокированы тем оборотом, который приняли происходящие события.
И в довершении ко всему, Vash the Stampede тоже в злосчастном городе, рядом с прекрасной охотницей за головами Америей и любимцем публики Wolfwood’ом…
Просмотров: 421 | Добавил: Ichiro | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

В ближайшие дни станут известны фильмы, выдвинутые на соискание "Оскара". Основная интрига ожидается в главной номинации — "Лучший фильм года". В нынешнем году число претендентов увеличили с пяти до десяти, и наверняка в списке окажутся и анимационные ленты. Это будет второй случай за всю историю "Оскара": в 1991 году на звание фильма года претендовал мультфильм "Красавица и чудовище". А значит, у экранизации классической японской манги Осаму Тедзуки "Астробой" и аниме от классика жанра Хаяо Миядзаки "Рыбка Поньо на утесе" есть все шансы получить "главную статуэтку" – за лучший фильм года.





Оскаровские правила по поводу анимации менялись неоднократно. Например, в 2001 году решено было вручать две награды — за короткометражные и полнометражные мультфильмы. Статуэтки за короткометражки вручали с 1932 года, а полнометражные ленты оставались за бортом премии. Но жанр анимационного кино становился все популярнее, а сами фильмы — все сложнее. И по исполнению (например, ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Ichiro | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »

Меню сайта

Радио!

Block title

Block content

АнимеМир...

Форма входа

Часики

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0